У меня многое накопилось — обиды, переживания

Опубликован: 18.01.2026 В рубрике: Взаимопонимание - 3 ответа

Имя: Саша

Не понимаю у меня многое накопилось - обиды, переживания. Когда я взрослая я задаюсь вопросом, а кто то вообще переживает за меня хоть кто то любит. Не чувствовала любви от родителей они были строгими но не так сильно но самое больное они не давали поддержку просто говорили что я сама худшая и так далее и у меня возникла вопрос а вы раньше меня любили ведь от них я не слышала не каких тёплых слов даже обычного молодец. Ещё у меня скоро экзамены после 11класса ссоры нарастались, да, можно сказать, что я сейчас страдаю от усталости, от тревоги к будущему, но наверное я сейчас хочу уйти от этого дома и забыть всех. ( я плохо владею русским языком простите за ошибки)

3 ответа на "У меня многое накопилось — обиды, переживания"

  1. Марк 20.01.2026 в 19:57 · Ответить

    Вас можно понять: у Вас много проблем. Но ведь вопрос не в том как Вас понять, а как Вам помочь. У Вас накопилось много обид, но это не повод на этом зацикливаться и страдать.
    1. Пусть ваши родители относятся к Вам не так, как Вам хотелось бы. Но они дали Вам жизнь, худо-бедно заботились о Вас. А это значит, что Вы все-таки должны испытывать к ним благодарность. Умение быть благодарным — это одно из главных качеств человека. Оно помогает добиваться успеха в жизни. Вспомните, часто ли Вы испытывали чувство благодарности к другим людям. Ведь не может быть, чтобы Вам никогда в жизни никто не помог, даже посторонний?
    2. Если Вы хотите, чтобы Вас любили, учитесь любить сами. Умение любить — это самое важное качество в жизни. Благодаря этому качеству Вы сможете построить семью и быть счастливой.
    Советы очень простые. Старайтесь не осуждать родителей, а понять их, тогда есть надежда, что Вы не повторите их судьбу. Боритесь со своим эгоизмом. Пытайтесь стать самодостаточным и сильным человеком: побольше читайте и размышляйте над прочитанным. И главное, развивайте свое чувство юмора: смотрите юмористические программы, слушайте анекдоты. В юморе очень часто представлена жизнь с неожиданной стороны, что тоже делает человека сильнее.

    VA:F [1.9.20_1166]
    Оценка ответа: 0.0/5 (Оценок: 0)
    • Валерий 31.01.2026 в 23:37 · Ответить

      я принимаю Ваш ответ,но считаю что это несколько утрировано. если бы дело было только в оплате,он ответил бы отказом сразу. и это было бы проще,чем чувствовать какую то неопределённую ,,невозможность отказать,, . его поведение дало мне пищу для (достижимого мною общепароходского уровня) анализа в стиле Майкла Холмса. я попытался представить себе его личный ассоциативный процесс, связанный с его возможными дружескими контактами с коллегами другой специальности ( с кем поведёшься , от того и наберёшься). все мы склонны в критических ситуациях , требующих немедленного ответа , выдавать то, что ранее было на уме .здесь скорее общая тенденция в отношении к пациентам ,почерпнутая из ,,результатов,, нынешней политики. имею ввиду не слишком церемонное отношение к потоку инвалидов ,,оттуда,, , подавить возмущение и гонор которых представляется возможным использованием подобного рычага воздействия (интуитивно искать,, щёлочку,, превосходства , опираясь на завуалированные требования профессионального характера ::,, ну , вот так нужно!…вы же не знаете …вы же не врач… ,, и остальное в подобном стиле .а возмутиться неповиновением , непослушанием это первое дело чтобы оборвать всякое противодействие . и непомерный акцент на слове ,,биоматериал,, тому косвенное доказательство.возможно это ещё и отголосок запросов о погибших со стороны родственников…но и это всё достаточно надуманно,хотя и не лишено смысла.более вероятно то, что он считает себя хозяином положения в своём кабинете. мне приходилось испытывать подобное чувство особенно в цейтноте приёма потока обращающихся . но у меня была несколько иная цель в роли безапелляционного судьи ,устанавливающего строгие требования и рамки . не сколько тщеславное ,,владение миром ,, , сколько опасение НЕ пропустить ,,опасный живот,, или что то , вписывающееся в экстренную патологию . ну, и возможно раскованность от монотонного исполнения одной роли ,,кушать подано,,. осмотр, укол ,экстракция.правда,всё что напечатано мною это лишь домыслы резонёра-пенсионера,довольствующегося ремонтом выброшенных вещей и вспоминающего песенный мотив ,, о походах наших ,о боях с врагами…,,00000000000

      VA:F [1.9.20_1166]
      Оценка ответа: 0.0/5 (Оценок: 0)
    • Валерий 31.01.2026 в 23:39 · Ответить

      простите что не по прежней теме.сайт не пропускал сообщения

      VA:F [1.9.20_1166]
      Оценка ответа: 0.0/5 (Оценок: 0)

Оставить комментарий