Я чувствую себя изгоем в семье

Опубликован: 28.05.2026 В рубрике: Семья - 2 ответа

Имя: Ольга

Здравствуйте, у меня есть старшая сестра. Ей 30 лет. Она вышла замуж, живет отдельно. Я живу с родителями. Мне 23 года. Все бы ничего, но сестра часто наведывается к родителям, приезжает, чтобы "всплакнуть" о том, что ей нужно купить то-то, а денег нет. Родители ей отдают деньги из семейного бюджета, как какую-то дань, и считают, что я тоже должна помогать своей сестренке, так как у меня нет своей семьи. Я считаю это неправильным, поэтому часто конфликтую с родителями. Психологически очень тяжело. Я чувствую себя изгоем в семье.

2 ответа на "Я чувствую себя изгоем в семье"

  1. Марк 28.05.2026 в 14:37 · Ответить

    Я думаю, что ваши родители Вас также любят, как и вашу сестру, но они считают, что ей труднее жить, чем Вам. Вот они ей и помогают. Вы живете с родителями, значит нужно подчиняться их правилам. Нельзя сидеть на двух стульях одновременно. Отделитесь от родителей и живите по своим правилам. К тому же, думаю, что к вашему чувству «изгоя» примешивается ревность, зависть и другие чувства по отношению к сестре.
    Самое лучшее будет, если Вы разберетесь в своих чувствах. Это наверняка поможет Вам в вашей дальнейшей жизни.

    VA:F [1.9.20_1166]
    Оценка ответа: 0.0/5 (Оценок: 0)
  2. Настьйа 29.05.2026 в 02:29 · Ответить

    Просто скажите «нет» и все. Вы не обязаны ей помогать. Вам деньги нужны самой.
    Не стоит чувствовать себя жертвой просто установите границы. Люди больше уважать будут.

    VA:F [1.9.20_1166]
    Оценка ответа: 0.0/5 (Оценок: 0)

Оставить комментарий