Имя: Дима
Убивает чувство одиночества. Люди как будто не видят меня, не слышат моего голоса, не видят сообщений. Я существую только когда чем-то полезен. Внимания я не достоин, мои чувства и боль пустое место
Последнее время хочется уснуть и больше не проснуться, все равно никто не заметит
2 ответа на "Чувствую себя инструментом для других"
Типо все люди? Родители, друзья?
Могу высказать гипотезу: Вы очень чувствительны к чужому мнению, и зависимы от него. Вам нужно поставить перед собой цель стать самодостаточным. А это значит Вам нужно развивать внутреннюю силу и потенцию. Как только Вы станите сильнее, люди почувствуют это и изменят к Вам отношение.
Думаю также, что у Вас не очень хорошо с чувством юмора. Человек с хорошо развитым чуством юмора всегда уважается окружающими.
Начните развивать свое чувство юмора, смотрите комедийные шоу, читайте анекдоты.
Можно также посоветовать Вам запоминать пословицы и поговорки. Человек, который «не лезет за словом в карман» тоже пользуется уважением.
Почитайте Карнеги ««Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей», там Вы найдете много психологических приемов в отношениях с людьми.
И последний совет. Побольше читайте хорошей литературы. Начитанных людей тоже уважают.